Уважаемые руководители организаций, судьи, тренеры и специалисты, принимающие участие в организации, подготовке и проведении соревнований!
В целях подготовки к приближающемуся сезону 2026 г. Федерация воднолыжного спорта и вейкборда Беларуси (далее ФВЛСВБ) организует семинар для судей Беларуси и России.
С учетом опыта проведения семинаров за 2023-2025 годы Семинар 2026 проводится для официальных лиц и специалистов высокой квалификации, которые имеют достаточный опыт судейства национальных чемпионатов, соревнований республиканского календаря и международных соревнований непосредственно в составах бригад по судейству слалома, трамплина и фигурного катания, а также принимали участие в судейских семинарах уровня А в течение последних двух лет. Один из самых важных факторов – желание развиваться и повышать свой уровень.
Участие судей, пилотов и других специалистов, которые показали высокие результаты в семинарах уровня Б в слаломе и трамплине, но недостаточно подготовлены в фигурном катании, и хотят судить соревнования в 2026 году, приветствуется. Большое внимание будет уделено современным технологиям, катерам, обязанностям судей в слаломе и трамплине.
Рекомендуемый уровень судейства в фигурах 8000-10000 очков и выше (но не менее 4000).
Ждем также специалистов, которые по разным причинам не участвовали в семинарах и судействе в течение нескольких последних лет.
- Сроки проведения:
13-15 февраля 2026г. Семинар продвинутого уровня для судей МК, НК РБ, ВК РФ и судей 1 категории РБ и категории СС РБ, которые имеют достаточный опыт судейства соревнований на ключевых позициях, высокие результаты на предыдущих семинарах.
Крайний срок подачи заявки на участие в семинаре: 29 января 2026
Организация может подать коллективную заявку на участие.
Число участников ограничено. Решение будет приниматься техкомом ФВЛСВБ.
О месте проведения и размере взноса за участие будет сообщено отдельно
Присылайте официальные заявки на указанные ниже адреса:
inessa.potes@gmail.com Потэс Инесса Сергеевна с пометкой СЕМИНАР.
Ждем встречи с Вами
Президиум ФВЛСВБ, Техническая комиссия 19.01.2026
Бюллетень №2 и программа будут отправлены всем участникам семинара после получения и обработки заявок.
К сожалению, в семинаре не запланированы сессии для гомологаторов и секретарей! НЕЛЬЗЯ ОБЪЯТЬ НЕОБЬЯТНОЕ!
Всем, заинтересованным в совершенствовании знаний в качестве Калькулятора- секретаря, просьба отметить это в заявке. Будем рассматривать такую возможность в другие сроки, если соберется достаточное количество желающих.
.
Все участники получат материалы для работы на семинаре и использования в дальнейшем (таблицы контроля скорости в слаломе и трамплине, другие необходимые для работы материалы).
Именно поэтому очень важно знать точное число участников заранее.
Взносы и средства ФВЛСВБ будут использованы для оплаты аренды конференц–зала, аппаратуры, закупки канцтоваров и расходных материалов, проведения кофе–пауз, организации культурной программы.