22-23 августа прошло Первенство РБ по воднолыжному спорту за электротягой

Собрались как обычно команды Минска и Новополоцка. Замечательная борьба двух сильнейших команд мира. Просмотр сильнейших юниоров страны в этом странном году. Страсти разгорелись уже начиная со слалома, где сильнейшей считалась традиционно Валерия Трубская. Но совершенно неожиданно Елена Пархоменко почувствовала вкус борьбы, и только в третьем перезаезде за 1 место Валерия доказала, что она сильнейшая! 12 метров 2.5 буя ее результат! У Алены на пол буя меньше! У юниоров Василий Мазуркевич лидировал, но проиграл Стрельцову Илье! Блестяще выиграл у 15-летних Федор Хаментовский, у девочек — Надежда Козельская. У Елены Пархоменко в фигурах результат превышающий рекорд мира — 5890 очков. Трубская серьезно подтянула фигуры — 5200! Третья — Гвоздева Софья!

Кирилл Лапковский выиграл фигуры до 19. Боздаг Бора и Козельская Маша стали победителями в категории до 15 . Трамплин до 19 лет выиграли представители Новополоцка Ирина Хухрякова и Кирилл Лапковский! Победа в многоборье у минчан Елены Пархоменко и Василия Мазуркевича! В командном зачете так же выиграла команда Минска!